Aufrufe
vor 4 Monaten

7. Juni 2023

  • Text
  • Eissalon
  • Eis
  • Eisperle
  • Gelse
  • Mücke
  • Tigermücke
  • Club hybrid
  • Hergottwiesgasse
  • Zentralküche
  • Küche
  • Graz
  • Juni
  • Grazer
  • Finals
  • Stadt
  • Millionen
  • Kinder
  • Austria
  • Karmeliterplatz
- Grazer Zentralküche wird um 21 Millionen Euro neu gebaut - Stadt ruft zum Kampf gegen die Tigermücke auf - Grazer Eisperle wurde zum besten Eissalon der Steiermark gewählt

anzeige 14 18

anzeige 14 18 www.grazer.at 4. 7 . JUNI 2023 15 14 3 16 1 2 10 8 | 12 13 11 9 7 6 4 18 19 5 17 1 2 3 4 5 ASKÖ SPORTCENTER AUSTER EGGENBERG BALLPARK GRAZ ASVÖ HALLE CENTER WEST PARKPLATZ 6 7 8 9 10 EISSTADION PACHERN/HART HEROES SQUASH CENTER LANDESSPORTZENTRUM TU-CAMPUS GRAZ-INFFELD RACKET SPORT CENTER 11 13 15 RAIFFEISEN SPORTPARK 12 SCHLOSSBERG 14 KARMELITERPLATZ STATTEGG HÖLLBACH ARENA GRATKORN, AM DAMM MEHR INFOS ZU DEN SPORTSTÄTTEN: SPORTAUSTRIAFINALS.AT 16 17 18 19 TRIALPARK WEINZÖDL SCHWARZL FREIZEITZENTRUM BLUE BOX ARENA GRAZ-STRASSGANG Illustration: Katjana Lacatena/carolineseidler.com

4. 7. JUNI 2023 www.grazer.at anzeige 19 15 PROGRAMM- HIGHLIGHTS Bei den Sport Austria Finals powered by Holding Graz fallen von 7. bis 11. Juni 2023 mehr als 200 Entscheidungen an 19 Sportstätten. Der Eintritt ist an allen vier Wettkampftagen frei! MITTWOCH, 7. JUNI FREITAG, 9. JUNI SAMSTAG, 10. JUNI 18:30 Uhr Eröffnungsfeier 13 09:00 Uhr Fechten 4 09:00 Uhr Karate 1 09:00 Uhr Racketlon 10 10:00 Uhr Base- und Softball 3 DONNERSTAG, 8. JUNI 09:00 Uhr Rugby 09:00 Uhr Trampolin 09:30 Uhr Floorball 09:30 Uhr Wakeboard 10:00 Uhr Rollenrodeln 10:00 Uhr Tischfußball 10:00 Uhr Hillclimb (MTB) 13:00 Uhr Cross-Triathlon 18:00 Uhr Sieger:innenehrungen 1 18 1 17 13 11 14 19 13 12:00 Uhr Kick- und Thaiboxen 16:00 Uhr Wasserspringen 16:00 Uhr Squash 18:00 Uhr Schach 18:00 Uhr Sieger:innenehrungen TÄGLICH: Food Trucks beim Finals Dome 11 7 2 11 13 10:00 Uhr Minigolf 10:00 Uhr Schwimmen 10:25 Uhr Laser Run 10:30 Uhr Bike-Trial 12:00 Uhr Inline-Speedskating 12:00 Uhr Darts 13:30 Uhr Stocksport 18:00 Uhr Sieger:innenehrungen SONNTAG, 11. JUNI 1 13 13 16 13 2 5 13 09:00 Uhr Taekwondo 18 RAHMENPROGRAMM ZUM MITMACHEN 09:00 Uhr Ultimate Frisbee 09:00 Uhr Inlinehockey 10:00 Uhr Kegeln 10:00 Uhr Cheerleading 1 6 11 1 FREITAG, 9. JUNI AM KARMELITERPLATZ 10:00 Uhr Rollstuhl-Rugby 1 12:00 Uhr Scooter-Testgelände 12:00 Uhr Ninja-Parcours 12:00 Uhr Bogenschießen 12:00 Uhr Elektrisches Voltigierpferd 12:00 Uhr Fußball-Freestyle-Show 15:30 Uhr Live-Musik im Finals Dome 19:00 Uhr Trial-Show 20:15 Uhr Mixed-Finale Tischfußball Ganztags Microsoccer-Boxen Ganztags Glücksrad 14:00 Uhr Orientierungslauf 13 Ganztags Schätzspiel mit tollen Preisen SONNTAG, 11. JUNI AM KARMELITERPLATZ 11:00 Uhr Workout „Fit mit Philipp“ Das komplette Programm: sportaustriafinals.at

2023

2022

2021